наверх
26.04.202420:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Витас попросил прощения у сбитой им девушки и полиции

(обновлено: )11
"...Все это произошло моей неосторожности и своей невнимательности. Такжея хочу извинится перед своей супругой и дочкой, перед своей мамочкой, которая все это видит", - сказал Витас в программе "Пусть говорят".

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Певец Виталий Грачев, известный как Витас, попросил прощения у девушки-велосипедистки, сбитой им в Москве 10 мая.

Грачев за рулем внедорожника Infiniti 10 мая сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. После ЧП мужчина, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили протокол. В полицию на певца написали заявление девушка-велосипедистка и очевидец их конфликта с Витасом. Они заявили, что певец угрожал им убийством.

"Я хотел бы принести искренние человеческие извинения девушке Ольге, которая была сбита в этом ДТП. Все это произошло моей неосторожности и своей невнимательности. Такжея хочу извинится перед своей супругой и дочкой, перед своей мамочкой, которая все это видит. Я хочу принести извинения своим поклонникам, которые все эти дни пишут мне миллионы sms и на e-mail. Они переживают, интересуются, какое самочувствие и физическое состояние", - сказал Витас в среду в программе "Пусть говорят" на Первом канале.

Он также принес извинения сотрудникам милиции, "потому что они тоже люди".

"Я проклинаю этот день и ненавижу себя за свою неосторожность и невнимательность", - сказал певец.

Во вторник полиция возбудила против Витаса уголовное дело по статье "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Это уголовное дело защита певца назвала абсурдным. Его адвокат Сергей Жорин заявил, что потерпевшая сторона в СМИ неоднократно заявляла о том, что слов Грачева невозможно было разобрать, при этом, согласно статье 119, угроза может быть выражена не иначе, как словами. Он также напомнил о том, что согласно статье потерпевшая сторона должна была испытывать чувство реальной опасности, однако потерпевшие снимали Витаса на видеокамеру. Также в среду следователи начали проверку в отношении Грачева по факту применения им насилия в отношении полицейского.

Самое читаемое
    Темы дня