наверх
19.04.202419:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд в Москве не стал истребовать в полиции водительские права Витаса

(обновлено: )8
Мировой судья участка номер 414 Останкинского района Москвы отказалась выяснять судьбу водительского удостоверения певца Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас.

МОСКВА, 27 мая - РАПСИ. Мировой судья участка номер 414 Останкинского района Москвы отказалась выяснять судьбу водительского удостоверения певца Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, которому вменяется отказ от медосвидетельствования после ДТП около ВВЦ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, судья Виктория Лапина отказала в ходатайстве защиты Витаса, которая требовала запросить о местонахождении документа в полиции, отмечая, что не установлено, где находятся эти права и почему ему как гражданину Украины их не возвращают.

По словам адвокатов, суд не может забрать иностранное водительское удостоверение, но может приостановить его действие на территории РФ.

Витас 10 мая за рулем внедорожника Infiniti сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. По ее словам, артист также угрожал чем-то похожим на пистолет (впоследствии выяснилось, что это муляж). После ЧП певец, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили административный протокол.

Против Витаса также возбуждено два уголовных дела по статьям "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и "применение насилия в отношении представителя власти".

Самое читаемое
    Темы дня