наверх
27.04.202404:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Обама: глава ФБР не пытается повлиять на президентские выборы

Победа Трампа. Ликование и протесты в США. (944)

62
По словам президента Барака Обамы, исторически целью как демократических, так и республиканских администраций было и должно быть, чтобы следователи и прокуроры не были вовлечены в политику.

КИЕВ, 5 ноя – РИА Новости Украина. Президент Обама считает главу ФБР Джеймса Коми "хорошим человеком" и не думает, что он не пытался повлиять на исход президентских выборов, когда сообщил конгрессу о том, что его ведомство возобновляет расследование по делу о переписке кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

"Джеймс Коми – хороший человек, и я не думаю, что он каким бы то ни было образом пытается повлиять на выборы", — сказал Обама в интервью телеканалу MSNBC.

Обама отметил, что "исторически целью как демократических, так и республиканских (администраций) было и должно быть, чтобы наши следователи и прокуроры не были вовлечены в политику, чтобы их не использовали в качестве политического оружия". "Я хочу, чтобы мы продолжали эту норму", — добавил он.

Директор ФБР Джеймс Коми 28 октября известил ряд членов конгресса о том, что его ведомство возобновляет расследование по делу об электронной переписке, которую Клинтон вела в бытность госсекретарем через частный сервер.

Самое читаемое
    Темы дня