наверх
26.04.202409:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В НАТО увидели начало отвода войск РФ от границы с Украиной

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )22
НАТО увидела начало отвода Россией военнослужащих с учений от границы с Украиной, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в альянсе.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. НАТО увидела начало отвода Россией военнослужащих с учений от границы с Украиной, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в альянсе.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что дал приказ отвести войска из мест учений в приграничных с Украиной регионах. Глава российского государства отмечал, что "при хорошей погоде они (западные партнеры) это увидят из космоса". НАТО ранее неоднократно заявляла, что не видит свидетельств отвода российских войск от границы с Украиной.

Все новости по теме: "Отношения Украины и России">>

По данным агентства Рейтер, теперь НАТО отмечает, в частности, что "тысячи военнослужащих покинули территорию у границы с Украиной".

Минобороны РФ сообщало ранее, что российские военнослужащие, участвующие в учениях в Ростовской, Белгородской, Брянской областях, возвращаются в места постоянной дислокации. По сообщению министерства, подразделения провели демонтаж полевых лагерей и учебно-материальной базы, завершили погрузку имущества, подготовку техники к совершению маршей и совершают выдвижение на железнодорожные станции погрузки и аэродромы.

На прошлой неделе начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов сообщил, что отвод российских войск, которые были задействованы в учениях, займет около 20 дней.

Самое читаемое
    Темы дня