наверх
23.04.202420:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Погранслужба: отвод российских войск от украинской границы начался

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )34
Госпогранслужба подтверждает, что российские войска, которые были задействованы в учениях недалеко от границы с Украиной, начали отходить, сообщил на брифинге генерал-лейтенант ГПС Виктор Мишаковский.

КИЕВ, 25 мая - РИА Новости. Государственная пограничная служба Украины подтверждает, что российские войска, которые были задействованы в учениях недалеко от границы с Украиной, начали отходить, сообщил на брифинге в воскресенье генерал-лейтенант ГПС Виктор Мишаковский.

Ранее начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов сообщил, что отвод российских войск, которые были задействованы в учениях, займет около 20 дней.

"Госпогранслужба действительно подтверждает, что начался отвод российских войск от границы, но в то же время, исходя из пограничной авиационной разведки, мы констатируем, что базовые городки (полевые лагеря - ред.), которые были развернуты у границ российскими военными - они остаются, остается система и пункты управления, а также система жизнеобеспечения этих полевых городков", - сказал Мишаковский.

 

Самое читаемое
    Темы дня