наверх
27.04.202422:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

НАСА не получало уведомления о прекращении сотрудничества с РФ по МКС

Санкции в отношении России_2014 (811)

(обновлено: )35
НАСА не получало от российской стороны уведомлений об изменениях в сотрудничестве в космической сфере, в том числе по программе Международной космической станции, сообщает техноблог Mashable.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. НАСА не получало от российской стороны уведомлений об изменениях в сотрудничестве в космической сфере, в том числе по программе Международной космической станции (МКС), сообщает техноблог Mashable со ссылкой на представителя американского космического агентства.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил во вторник, что Россия может прекратить поставку ракетных двигателей в США и не будет продлевать эксплуатацию МКС после 2020 года.

"Текущие операции на МКС продолжаются в установленном порядке, учитывая сегодняшнее запланированное возвращение членов экипажа, а также ожидаемый запуск нового экипажа в течение нескольких следующих недель. <...> К настоящему времени мы не получали никаких официальных уведомлений от правительства России по поводу изменений в нашем сотрудничестве в космической сфере", - цитирует интернет-издание неназванного представителя ведомства.

Как отмечает телеканал ABC, о том, что ведомство не получало таких уведомлений, заявил также представитель НАСА Аллард Бьютелл.

Ранее представитель госдепартамента США Джен Псаки сообщила, что США рассчитывает на продолжение сотрудничества с Россией по космосу, в частности, по программе МКС.

НАСА ранее приостановило сотрудничество с РФ из-за несогласия Вашингтона с позицией Москвы по Украине, но сделало исключение для тех проектов, в которых заинтересованы сами американцы.

Самое читаемое
    Темы дня