наверх
26.04.202412:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Беспилотник уничтожил в Йемене 6 боевиков "Аль-Каиды"

(обновлено: )15
Беспилотный летательный аппарат в понедельник ликвидировал в провинции Маариб на востоке Йемена шестерых боевиков местной ячейки "Аль-Каиды", сообщает местный новостной интернет-портал Eremnews.

ДУБАЙ, 12 мая - РИА Новости, Маргарита Кислова. Беспилотный летательный аппарат в понедельник ликвидировал в провинции Маариб на востоке Йемена шестерых боевиков местной ячейки "Аль-Каиды", сообщает местный новостной интернет-портал Eremnews.

БПЛА рано утром в понедельник в районе населенного пункта Эль-Вади обстрелял автомобиль, в котором ехали боевики "Аль-Каиды". Все шесть человек, находившиеся в машине, погибли. Предположительно, они направлялись в один из окрестных лагерей.

В Йемене с 2011 года после мирной смены власти сохраняется нестабильная обстановка. Несмотря на предпринимаемые властями меры по стабилизации ситуации, на юге страны не прекращаются теракты "Аль-Каиды".

Сейчас в стране проводится масштабная операция по зачистке южных районов от боевиков "Аль-Каиды". Власти заявили, что уже ликвидированы более 150 террористов, 9 мая сообщалось, что ликвидирован глава йеменского крыла "Аль-Каиды" Мухаммед Саид аль-Шабвани.

В свою очередь, члены "Аль-Каиды" в последние дни несколько раз нападали на йеменских силовиков. Накануне в результате взрыва, организованного экстремистами у полицейского участка в районе города Эль-Мукалла, погибли 11 полицейских, пострадали еще 16 сотрудников полиции и местных жителей.

Самое читаемое
    Темы дня