наверх
24.04.202423:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Боевики "Аль-Каиды" убили 15 солдат на юге Йемена - СМИ

(обновлено: )16
По меньшей мере 15 йеменских военнослужащих и 12 боевиков погибли в ходе столкновений в провинции Шабва на юге страны, сообщают йеменские СМИ.

ДУБАЙ, 29 апр - РИА Новости, Надим Зуауи. По меньшей мере 15 йеменских военнослужащих и 12 боевиков погибли в ходе столкновений в провинции Шабва на юге страны, сообщают йеменские СМИ.

Боевики так называемой "Аль-Каиды на Аравийском полуострове" атаковали колонну с военнослужащими, которую направили в эту провинцию для проведения операции по ликвидации незаконных вооруженных формирований. Кроме того, несколько военных были захвачены в плен боевиками.

В свою очередь йеменское агентство САБА сообщило об уничтожении сразу пяти лидеров отделения "Аль-Каиды" в провинции Шабва.

Йеменская армия начала во вторник рано утром масштабную операцию против боевиков в южных провинциях страны Шабва и Абьен. В операции принимают участие сотни добровольцев из числа так называемых народных дружин, поддерживающих армию в борьбе с терроризмом.

Йеменская авиация и беспилотники США 19 и 20 апреля нанесли несколько ударов по лагерям террористов в городе Махфад, в результате которых были уничтожены около 60 боевиков.

На юге Йемена действует "Аль-Каида на Аравийском полуострове", которая считается одной из наиболее опасных террористических организаций в регионе.

    Самое читаемое
      Темы дня