наверх
26.04.202416:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нарышкин: Россия не намерена покидать ПАСЕ

(обновлено: )6
Россия не намерена покидать ПАСЕ, но будет присматриваться к действиям организации, сказал в понедельник спикер Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин в ходе визита в Париж.

ПАРИЖ, 14 апр - РИА НОВОСТИ, Виктория Иванова. Россия не намерена покидать ПАСЕ, но будет присматриваться к действиям организации, сказал в понедельник спикер Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин в ходе визита в Париж.

"Мы разочарованы решением ПАСЕ, которая лишила РФ права голоса. По сути ПАСЕ сама себя изолировала от диалога. На мой взгляд, это такая трусливая, странная позиция, когда наши коллеги прячут голову в песок и боятся услышать наши аргументы, нашу правду", - сказал политик.

Нарышкин добавил, что РФ готова к диалогу, и в ходе своего визита он намерен в том числе аргументированно доказывать и отстаивать правду, поскольку "правда найдет себе дорогу".

"У нас нет цели покинуть ПАСЕ. Мы считаем и ПАСЕ и сам СЕ важной площадкой для самых широких дискуссий <...> У нас нет цели покинуть ПАСЕ, но мы будем внимательно анализировать поведение этой организации", - добавил Нарышкин.

Самое читаемое
    Темы дня