наверх
29.03.202407:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пушков: диалог ПАСЕ с Россией после санкций вряд ли возможен

Санкции в отношении России_2014 (811)

(обновлено: )6
Глава делегации РФ в Парламентской Ассамблее Совета Европы Алексей Пушков считает, что диалог ПАСЕ с Россией после примененных ею санкций вряд ли возможен.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Глава делегации РФ в Парламентской Ассамблее Совета Европы Алексей Пушков считает, что диалог ПАСЕ с Россией после примененных ею санкций вряд ли возможен.

"Председатель ПАСЕ хочет диалога с Россией? Не надо иллюзий. Не думаю, что после антироссийских санкций ПАСЕ можно говорить о таком диалоге", - написал Пушков в субботу в своем микроблоге в Twitter.

ПАСЕ в четверг обсуждала полномочия делегации РФ в Ассамблее в связи с присоединением Крыма к России. Ассамблея исключила российскую делегацию из руководящих органов Ассамблеи - из бюро ПАСЕ, президентского комитета, постоянного комитета. ПАСЕ также лишила делегацию РФ права голоса и участия в миссиях наблюдателей на выборах. Эти санкции распространяются на 2014 год. Российская делегация в знак протеста покинула весеннюю сессию ПАСЕ.

Глава ПАСЕ Анн Брассер выразила сожаление в связи с тем, что российская делегация пропустила обсуждение поправок и не участвовала в дискуссии.

Самое читаемое
    Темы дня