наверх
26.04.202419:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Полонский намерен получить подданство Камбоджи для развития проектов

(обновлено: )9
Российский бизнесмен Сергей Полонский хочет получить гражданство Камбоджи для того, чтобы он мог заниматься своими проектами на территории королевства.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Российский бизнесмен Сергей Полонский хочет получить гражданство Камбоджи для того, чтобы он мог заниматься своими проектами на территории королевства, сообщил в пятницу журналистам адвокат бизнесмена Александр Карабанов.

"Полонский не собирается скрываться, это нужно для того, чтобы он мог там развивать свои проекты", - пояснил он.

Карабанов напомнил, что ранее, так как у Полонского не было камбоджийского гражданства, ему приходилось вести дела через партнеров.

В ноябре 2013 году власти Камбоджи, где сейчас находится Полонский, арестовали его по запросу России, поскольку он проходит в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве в отношении дольщиков московского жилищного комплекса "Кутузовская миля".

Однако в январе 2014 года бизнесмен снова оказался на свободе — по данным российской Генпрокуратуры, камбоджийский суд признал законным запрос об экстрадиции Полонского, но отложил этот вопрос до того момента, когда один из провинциальных судов королевства примет решение по делу в отношении бизнесмена на территории самой Камбоджи. При этом сам предприниматель и его защита настаивают на том, что камбоджийский суд отказал России в экстрадиции Полонского.

Самое читаемое
    Темы дня