наверх
26.04.202422:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: боевики захватили штаб воинской части на юге Йемена

(обновлено: )3
В результате инцидента, который произошел в портовом городе Эль-Мукалла - административном центре провинции Хадрамаут, погибли два военнослужащих. О целях или требованиях нападавших не сообщается.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Боевики в понедельник захватили штаб одного из армейских подразделений на юге Йемена, передает агентство Франс Пресс.

В результате инцидента, который произошел в портовом городе Эль-Мукалла - административном центре провинции Хадрамаут, погибли два военнослужащих.

О целях или требованиях нападавших не сообщается.

По данным агентства Рейтер, речь идет о нападении на военную базу. Персонал сначала принял боевиков за сотрудников из центрального аппарата службы безопасности, в форму которой были переодеты нападавшие. В настоящий момент на территории базы продолжается перестрелка, ее жертвами стали трое военных, шестеро ранены, отмечает Рейтер.

В Йемене с 2011 года сохраняется нестабильная обстановка после смены власти. На территории Йемена действует местная ячейка "Аль-Каиды" - группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове", являющаяся одной из самых активных террористических группировок в мире.

    Самое читаемое
      Темы дня