наверх
26.04.202420:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Nokia пошутила над iPhone 5C, назвав эти смартфоны лестью в свой адрес

(обновлено: )12
"Спасибо, Apple", - говорится в сообщении, размещенном в Twitter, которое сопровождается картинкой с ранее представленными разноцветными смартфонами Nokia и подписью "Подражание - лучшая форма лести".

КРИТ (Греция), 11 сен - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Компания Nokia пошутила над представленными накануне смартфонами Apple iPhone 5C в разноцветных корпусах, назвав их лестью в свой адрес, пишет Digit.ru.

Модель iPhone 5C стоимостью от 550 долларов в США, наряду со "старшим" смартфоном iPhone 5S придет на смену iPhone 5. Буква "С" в названии iPhone 5C означает слово colourful ("цветной") - Apple выпустит устройство в пяти разноцветных пластиковых корпусах: зеленом, белом, голубом, розовом и желтом.

"Спасибо, Apple", - говорится в сообщении, размещенном в Twitter-аккаунте британского офиса Nokia, которое сопровождается картинкой с ранее представленными разноцветными смартфонами Nokia линейки Lumia и подписью "Подражание - лучшая форма лести". Чуть позже британский офис Nokia выпустил еще одно Twitter-сообщение - "Настоящие гангстеры не используют золотые телефоны". Эта шпилька была послана в адрес нового iPhone 5S, который, помимо темно-серого и белого, будет доступен в корпусе золотого цвета.

Другой конкурент Apple - компания Samsung - выкупила одну из трендовых тем на Twitter в день презентации iPhone, и продвигала с ее помощью новый смартфон Galaxy Note 3 и часы Galaxy Gear.

Акции Apple упали к концу торгов вторника на 2,3% после презентации iPhone 5S и iPhone 5С. Стоимость одной акции к завершению сессии на бирже NASDAQ опустилась до 494,64 доллара. Эксперты связывают снижение стоимости ценных бумаг с тем, что характеристики новых моделей Apple не удалось сохранить в тайне. В то же время, некоторые аналитики не исключают, что продажи двух новых моделей окажутся успешными.

Самое читаемое
    Темы дня