наверх
26.04.202421:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Новой Зеландии все же отказали в визе Тайсону

(обновлено: )7
Власти Новой Зеландии отказали в выдаче визы для въезда в страну знаменитому американскому боксеру Майку Тайсону из-за его судимости по обвинению в изнасиловании.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Власти Новой Зеландии отказали в выдаче визы для въезда в страну знаменитому американскому боксеру Майку Тайсону из-за его судимости по обвинению в изнасиловании, сообщает АП.

Тайсон собирался посетить мероприятие "День чемпионов", организованное молодежным благотворительным фондом. Первоначально власти разрешили многократному чемпиону мира по боксу посетить страну, это решение было встречено критикой со стороны женских организаций и премьер-министра страны Джона Кея. Во вторник организаторы "Дня чемпионов" заявили, что не хотят иметь ничего общего с визитом Тайсона, после чего власти Новой Зеландии отказали боксеру в выдаче визы.

"Учитывая, что фонд больше не поддерживает идею этого события, в итоге, я приняла решение отменить его (Тайсона) визу для въезда в Новую Зеландию", - заявила министр по иммиграции Кейт Уилкинсон.

До отказа в визе 46-летний Тайсон рассказывал, что некоторые из его татуировок были сделаны под впечатлением от культуры коренных народов Новой Зеландии маори и что он с нетерпением ждет встречи с ними.

Тайсон является бывшим абсолютным чемпионом мира по боксу в тяжелом весе.

Самое читаемое
    Темы дня