наверх
26.04.202406:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Виталий Кличко досрочно победит Бриггса - экс-тренер Тайсона

(обновлено: )13
"Бой продлится, может быть, четыре раунда, не больше. Бриггс силен физически, но не психологически. У него быстрые руки и сильный удар, но он не боец", - считает тренер Тедди Атлас.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Действующий чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко победит американца Шэннона Бриггса в первой половине поединка, заявил РИА Новости экс-тренер Майка Тайсона Тедди Атлас, в настоящее время работающий с российским олимпийским чемпионом Александром Поветкиным.

Бой 39-летнего Кличко-старшего и 38-летнего Бриггса, ранее владевшего титулом чемпиона мира по версии WBO, состоится в субботу, 16 октября, в немецком Гамбурге.

"Бой продлится, может быть, четыре раунда, не больше, - с уверенностью заявил Атлас. - Бриггс силен физически, но не психологически. У него быстрые руки и сильный удар, но он не боец".

Виталий Кличко и Шеннон Бригс перед титульным боем. Фотолента>>

По словам американского тренера, карьера Бриггса уже идет к закату, несмотря на то что американец в 2010 году провел три боя, выиграв во всех из них в первом раунде. "Бриггс не прогрессирует в отличие от Саши (Поветкина). Его звезда уже заходит", - сказал Атлас.

По словам специалиста, американец воспользовался случаем и "ухватился за денежный бой". "У него это получается раз в несколько лет. Но поединок с Кличко покажет ущербность такой "тактики", - убежден тренер. - На ринге может случиться все что угодно, но когда к делу своей жизни ты подходишь с такой психологией (как Бриггс), это "что угодно" случается против тебя".

Атлас считает, что Бриггс активно начнет бой с Кличко: "Он попытается добиться успеха с самого начала. Но я даже не уверен, что этих его попыток хватит надолго. Чтобы побить Кличко, нужно больше, чем выбросить несколько сильных ударов".

Виталий Кличко вернулся на профессиональный ринг в 2008 году после четырехлетней паузы и вернул себе титул WBC. За два последних года он провел четыре поединка, досрочно победив более чем достойных соперников, два из которых ранее не знали поражений. Младший брат Кличко Владимир на данный момент является обладателем чемпионских титулов по версиям IBF и WBO.

"Они чемпионы. В своей карьере они рисковали, проигрывали, получали шансы и использовали их, - сказал Атлас, отметивший, что у каждого из братьев есть и слабые стороны. - Но только от тебя зависит, сможешь ли ты использовать их слабости. Чтобы добраться до этих ошибок, нужно пройти через сильные стороны Кличко".

Американский тренер считает, что на его родине нет претендентов на титулы, принадлежащие украинским боксерам. "(Поляк Томаш) Адамек, (британский чемпион WBA Дэвид) Хэй и Поветкин с тем опытом, который он наберет, могут стать самыми реальными претендентами на титулы, - сказал он. - К тому времени, когда появится кто-то сильный из США, Кличко уже будут сидеть в кресле в загородном доме на пенсии".

    Самое читаемое
      Темы дня