наверх
18.04.202418:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кличко практически идеальные боксеры - Тайсон

(обновлено: )5
Экс-чемпион мира по боксу тяжеловес Майк Тайсон считает, что братья Кличко практически идеальные боксеры и по праву находятся на вершине.

КИЕВ, 13 апр - РИА Новости. Экс-чемпион мира по боксу тяжеловес Майк Тайсон  считает, что братья Кличко практически идеальные боксеры и по праву находятся на вершине, сообщает Fight Magazine со ссылкой на интервью спортсмена.

По словам Тайсона, не смотря на профессионализм к Кличко "пристал имидж скучных европейских боксеров, навязанный журналистами и болельщиками".

"Этот имидж действительно имеет под собой основания. Их стиль слишком рационален, они побеждают без вариантов, а зрителю необходимы варианты, нужно сердце, а не только холодный расчет", - считает экс-чемпион.

По мнению Тайсона современному боксу не хватает элемента шоу и по этому бокс, как развлечение, проигрывает своим конкурентам.

"У современной публики есть большой выбор, и если ей будет неинтересно, она просто вычеркнет бокс из списка увлечений", - сказал боксер.

Также Тайсон прокомментировал поведение британца Дейвида Хэя, у которого на это лето запланирован поединок с Владимиром Кличко сказав, что "его шоу пока только за пределами ринга, а внутри него, после перехода в супертяжи, он пока еще не показал ничего серьезного".

"Если ему не хочется драться с Кличко, что же он тогда за чемпион? Распиарить себя Хэй может, а дальше что? Легендой становишься на ринге, а не в интервью", - сказал экс-чемпион.

    Самое читаемое
      Темы дня