26.04.202408:04

Свитолина проиграла Гергес и покидает турнир в Цинциннати

(обновлено: )18410
Украинка Элина Свитолина, посеянная пятой, в матче третьего круга за 1 час 39 минут уступила немке Юлии Гергес со счетом 5:7, 4:6.
Элина Свитолина. Архивное фото

КИЕВ, 19 авг — РИА Новости Украина. Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла преодолеть стадию третьего раунда на турнире в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов.

Свитолина, посеянная пятой, в матче третьего круга за 1 час 39 минут уступила немке Юлии Гергес со счетом 5:7, 4:6.

Следующей соперницей Гергес будет победительница матча россиянки Екатерины Макаровой и американки Слоан Стивенс.

Ранее сообщалось, что во втором раунде турнира в Цинциннати Свитолина победила еще одну представительницу Украины Лесю Цуренко.