27.04.202400:22

Украинская легкоатлетка установила мировой рекорд на Паралимпиаде-2016

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )97923
В финале бега на 100 м Лейла Аджаметова установила мировой рекорд, финишировав первой со временем 11,79. "Серебро" взяла Ис Хейс из ПАР, "бронза" - у американки Ким Кросби.
Лейла Аджаметова

КИЕВ, 11 сен — РИА Новости Украина. Украинская легкоатлетка Лейла Аджаметова на Паралимпиаде-2016 завоевала "золото" в беге на 100 м. Об этом сообщил заместитель министра молодежи и спорта Николай Даневич на своей странице в Facebook.

"Золото и мировой рекорд от нашей легкоатлетки Лейлы Аджаметовой в беге на 100 м! Слава Украине", – написал замминистра.

Как отмечается на сайте соревнований, в финале бега на 100 м украинка установила мировой рекорд, финишировав первой со временем 11,79.

"Серебро" взяла Ис Хейс из ПАР, "бронза" — у американки Ким Кросби.

Ранее сообщалось, что украинский гребец Роман Полянский завоевал "золото" на Паралимпийских играх. В частности, на дистанции 1000 метров в одиночном разряде Полянский со временем 4:39,56 секунды финишировал первым и побил Паралимпийский рекорд, установленный украинцем в квалификации соревнований в Рио.