08.05.202403:12

Пауэрлифтинг по-украински: паралимпийское "золото" Соловьевой

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )72240
В соревнованиях по пауэрлифтингу "золото" завоевала украинка Лидия Соловьева (до 50 кг).

Украинка Лидия Соловьева завоевала золотую медаль в соревнованиях по пауэрлифтингу на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Она выступала в весовой категории до 50-ти килограммов, подняла штангу весом 107 килограммов и тем самым установила свой личный рекорд, говорится на странице Национального комитета спорта инвалидов Украины в Facebook.

Второе место заняла египтянка Рехаб Ахмед (104 килограмма), третье – китаянка Ти Линь Пьон Данг (102 килограмма).

Китайские спортсмены сохранили лидерство в медальном зачете Паралимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро после трех соревновательных дней, вторыми идут британцы, а украинцы на третьем месте с 37 медалями. В активе китайской сборной после трех дней на Играх 26 золотых, 24 серебряных и 19 бронзовых наград. Вторыми идут британцы, завоевавшие 15 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей. У занимающей третье место сборной Украины 12 золотых, 10 серебряных и 17 бронзовых наград.