Сборная США победила в медальном зачете Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )288
Американцы в Рио завоевали 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград. Обладателем последнего "золота" Олимпиады в Рио стала мужская сборная США по баскетболу.
Спортсменки сборной США Кэти Ледеки, Элисон Шмитт, Лиа Смит и Мэдлин Дирадо

КИЕВ, 21 авг — РИА Новости Украина. Сборная США победила в медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Американцы в Рио завоевали 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград. Обладателем последнего "золота" Олимпиады в Рио стала мужская сборная США по баскетболу.

Второе место в медальном зачете заняла сборная Великобритании – 27 золотых, 23 серебряных и 17 бронзовых наград. Третьими стали китайцы – 26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых медалей. Сборная России завоевала в Рио 56 медалей – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград. Пятое место заняла команда Германии – 17 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Напомним, сборная Украина завоевала 11 медалей, что не позволило подняться выше 30 места в общем медальном зачете.

Два "золота" завоевали гимнаст Олег Верняев в соревнованиях на брусьях и Юрий Чебан в гребле на каноэ; пять серебряных медалей выиграли стрелок Андрей Кулиш, гимнаст Олег Верняев, женская сборная по фехтованию на саблях, борец в вольном стиле Жан Беленюк и спортсмен в современном пятиборье Павел Тимощенко; четыре "бронзы" взяли саблистка Ольга Харлан, прыгун в высоту Богдан Бондаренко, дуэт каноистов Тарас Мищук и Дмитрий Янчук, а также гимнастка Анна Ризатдинова.

Церемония закрытия Олимпийский игр в Рио начнется в 02:00.