02.05.202400:59

Футболисты "Динамо" победили "Металлист"

(обновлено: )89
"Динамо" с первых минут игры завладело полным преимуществом. Первый гол состоялся на 35-й минуте, на 74-й минуте состоялся второй гол в ворота "Металлиста".

КИЕВ, 31 окт — РИА Новости Украина. Футболисты киевского "Динамо" одержали победу на НСК "Олимпийский" над харьковским "Металлистом" со счетом 2:0, передает УНН со ссылкой на dynamo.kiev.ua.

"Динамо" с первых минут игры завладело полным преимуществом и буквально "закрыло" харьковскую команду на ее половине поля. На 4-й минуте возник первый острый момент: Антунеш выполнил диагональ низом с левого фланга, и Мораес едва не замкнул эту передачу, находясь во вратарской.

Ближе к 15-й минуте давление "Динамо" на ворота "Металлиста" немного ослаб, и почти сразу же харьковчане сумели создать свой первый момент в атаке: после подачи из глубины поля Драгович неудачно сыграл на перехвате, сбросив мяч прямо на Приемова, и тот пробил сходу метров с 14-ти — получилось чуть выше перекладины.

На 35-й минуте киевляне провели удачную комбинацию по центру, в завершающей стадии которой Мораес, получив пас от Ярмоленко, сделал передачу дальше направо на Сидорова и тот поразил дальний угол ворот Худжамова — 1:0.

Второй тайм также прошел под диктовку "Динамо". И на 74-й минуте состоялся второй гол в ворота "Металлиста". Ярмоленко остро прострелил с правого фланга, мяч немного срикошетил, и Мораес направил его в ворота — 2:0.