02.05.202405:42

Селезнев забил пенальти в матче с Македонией

(обновлено: )122
Нападающий сборной Украины и "Днепра" реализовал пенальти на 60-й минуте матча отбора на ЧЕ-2016. Одинналцатиметровый удар был назначен после игры рукой защитника сборной Македонии.

КИЕВ, 9 окт — РИА Новости Украина. Игрок сборной Украины Евгений Селезнев забил гол в ворота сборной Македонии в рамках отборочного турнира на Чемпионат Европы 2016 года.

Селезнев пробивал пенальти после того, как соперники украинцев нарушили правила в штрафной площадке: Жуха сыграл рукой после удара Ярмоленко.

Счет встречи на 60-й минуте стал 0-1 в пользу Украины.

Ранее на первых минутах выездного матча Евгений Хачериди получил предупреждение и пропустит игру против испанцев из-за перебора желтых карточек.

Матч против Испании состоится 12 октября.

Сборная Украины занимает третье место в отборочной группе C, уступая Испании и Словакии. В последнем матче со словаками украинцы сыграли вничью 0-0.