27.04.202400:33

"Днепр" вдевятером выбил "Черноморец" из Кубка Украины по футболу

(обновлено: )171
Встреча, прошедшая в среду в Днепропетровске, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Гол на 28-ой минуте забил Евгений Шахов. Первый матч также завершился победой "Днепра" (4:0).

МОСКВА, 8 апр — Р-Спорт. Футболисты днепропетровского "Днепра" обыграли одесский "Черноморец" в ответном матче четвертьфинала Кубка Украины и вышли в полуфинал.

Встреча, прошедшая в среду в Днепропетровске, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Гол забил Евгений Шахов (28-я минута). "Днепр" завершал игру вдевятером: на 50-й минуте был удален Дмитрий Чигринский, а через четыре минуты арбитр выгнал с поля Александра Васильева. Оба футболиста получили прямую красную карточку. Первый матч также завершился победой "Днепра" (4:0).

Результаты других матчей дня:

"Олимпик" (Донецк) — "Ворскла" (Полтава) — 1:0,

"Динамо" (Киев) — "Заря" (Луганск) — 2:0,

"Шахтер" (Донецк) — "Металлист" (Харьков) — 1:0.

Помимо "Днепра", в полуфинал вышли "Олимпик", "Динамо" и "Шахтер". Полуфинальные матчи пройдут 29 апреля и 20 мая.