наверх
26.04.202421:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Газзаев: Объединенный чемпионат стартует не раньше 2015 года

(обновлено: )12
Первый розыгрыш Объединенного чемпионата РФ и Украины по футболу, скорее всего, можно будет провести не раньше 2015 года, поскольку уставные документы по турниру будут готовы не раньше этого срока, заявил Газзаев.

МОСКВА, 10 июл - Р-Спорт. Первый розыгрыш Объединенного чемпионата России и Украины по футболу, скорее всего, можно будет провести не раньше 2015 года, поскольку уставные документы по турниру будут готовы не раньше этого срока, заявил директор оргкомитета Валерий Газзаев.

С идеей создания регулярного чемпионата с участием российских, украинских, а также других клубов с постсоветского пространства выступили глава "Газпрома" Алексей Миллер, президенты столичного ПФК ЦСКА Евгений Гинер, петербургского "Зенита" Александр Дюков, Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и председатель совета директоров махачкалинского "Анжи" Константин Ремчуков.

"Скорее всего, это 2015-16 год, потому что быстрее невозможно сделать, регламент не позволит и, плюс, те уставные документы, которые мы готовим, будут готовы к этому сроку. Я совсем недавно читал интервью вице-президента УЕФА Григория Михайловича Суркиса, который очень позитивно высказался об Объединенном чемпионате, он прекрасно видит положительные стороны этого чемпионата", - приводятся на странице Объединенного чемпионата в Facebook слова Газзаева, сказанные в интервью "НТВ-Плюс".

"Более того, в УЕФА создали рабочую группу по межнациональным объединенным чемпионатам. Я думаю, что все эти вопросы будут прорабатываться, и они должны положительно сказаться на будущем нашего Объединенного чемпионата", - добавил он.

Самое читаемое
    Темы дня