наверх
26.04.202418:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимощук: Футболисты Украины сделали невозможное в игре с Черногорией

(обновлено: )16
Футболисты сборной Украины сделали невозможное в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 с командой Черногории, забив в меньшинстве, а затем заставив соперника удаляться с поля, заявил полузащитник Анатолий Тимощук.

МОСКВА, 8 июн - Р-Спорт. Футболисты сборной Украины сделали невозможное в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 с командой Черногории, забив в меньшинстве, а затем заставив соперника удаляться с поля, заявил полузащитник Анатолий Тимощук.

Встреча группы H, прошедшая в пятницу в Подгорице, закончилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Перед самым перерывом Роман Зозуля был удален с поля, однако во второй половине арбитр Мануэль Графе сперва уровнял составы, предъявив вторую желтую карточку черногорцу Владимиру Волкову, а затем оставил хозяев вдевятером, удалив Саво Павичевича (81-я минута).

"Главной задачей была победа, - приводит официальный сайт УЕФА слова Тимощука. - Проявили характер и сделали, можно сказать, невозможное: в меньшинстве забили, а потом уже своими действиями заставили соперника удаляться. Считаю, черногорцы получили два заслуженных удаления".

Хавбек также рассказал, что, даже оставшись вдесятером, украинцы верили, что могут победить.

"Это очень важная победа для нас. Она дает нам возможность бороться за путевку на чемпионат мира. В нее верили сегодня все! Даже вдесятером зашли в раздевалку и сказали: ничего страшного. Поработаем за себя и за того парня... Понятно, что не очень приятно оставаться вдесятером, но мы выстояли и смогли победить. Причем заслуженно", - отметил игрок.

Самое читаемое
    Темы дня