наверх
24.04.202406:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Фоменко: Украинцы смогли перестроиться в перерыве матча с Черногорией

(обновлено: )7
Говоря о сопернике, главный тренер украинцев Михаил Фоменко подчеркнул, что не назвал бы команду Черногории слабой. "Просто каждая команда играет так, как это ей позволяет соперник", - отметил тренер.

МОСКВА, 8 июн - Р-Спорт. Футболисты сборной Украины смогли перестроиться после удаления незадолго до перерыва матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 с командой Черногории, благодаря чему сумели одержать победу, заявил главный тренер украинцев Михаил Фоменко.

Встреча группы H, прошедшая в пятницу в Подгорице, закончилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Перед самым перерывом Роман Зозуля был удален с поля, однако во второй половине арбитр Мануэль Графе сперва уровнял составы, предъявив вторую желтую карточку черногорцу Владимиру Волкову, а затем оставил хозяев вдевятером, удалив Саво Павичевича (81-я минута).

"Возможно, хорошо, что это (удаление) произошло перед свистком на перерыв, - приводит официальный сайт Федерации футбола Украины слова Фоменко. - У нас было время поговорить с ребятами, перестроить тактику и указать им дальнейшие действия. Нам удалось перестроить игру, и это принесло результат".

Говоря о сопернике, Фоменко подчеркнул, что не назвал бы команду Черногории слабой. "Просто каждая команда играет так, как это ей позволяет соперник", - отметил тренер.

Специалист также оценил шансы на попадание сборной Украины в финальную часть чемпионата мира, который пройдет в Бразилии. "Мы только по потерянным очкам сравнялись с Черногорией. Эти очки еще нужно набрать. Об этом мы говорили с ребятами, в том числе, и перед сегодняшним матчем. Каждая игра для нас будет, как последняя", - резюмировал Фоменко.

Самое читаемое
    Темы дня