наверх
26.04.202421:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Судьбу матча с "Ак Барсом" решил второй период - Шуплер

(обновлено: )9
Встреча в Казани завершилась со счетом 6:4 (2:1, 3:1, 1:2) в пользу казанской команды.

МОСКВА, 25 ноя - Р-Спорт. Судьбу матча регулярного чемпионата КХЛ между "Ак Барсом" и "Донбассом" решил второй период, в котором казанцы забросили три шайбы, заявил главный тренер донецкой команды Юлиус Шуплер.

Встреча в Казани завершилась со счетом 6:4 (2:1, 3:1, 1:2) в пользу хозяев льда.

"Сегодня ребята не показали ту игру, которую мы от них ожидали, - приводит официальный сайт "Ак Барса" слова Шуплера. - К сожалению, пропустили в первом периоде. Судьбу матча решил второй период: три гола - это слишком много. После второго периода мы перекроили тройки и играли только в три звена. Это оказалось позитивным. Но забитых голов оказалось недостаточно, чтобы вытащить игру. Пропустили обидные голы - это было решающим моментом того, что помешало нашим первоначальным планам".

Матч с "Ак Барсом" пропускал ряд игроков "Донбасса", однако, по мнению Шуплера, это должно пойти на пользу как команде, так и самим хоккеистам.

"Не играл не только Бабчук. Не играл Петтерссон, не играли еще некоторые ребята. После игры в Уфе решили дать шанс другим. Не сомневаюсь, что это будет позитивным для них, и для команды. Бывает, что человеку надо просто дать передохнуть", - отметил специалист.

"Донбасс" после 29 матчей имеет в своем активе 34 очка и занимает 9-е место в Западной конференции. Следующий матч подопечные Шуплера проведут 28 ноября в Донецке против СКА.

Самое читаемое
    Темы дня