наверх
26.04.202411:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Саакашвили о визе Нидерландов: имею право на гражданство

Жесткая депортация Саакашвили: что дальше? (963)

(обновлено: )42702
Как отметил Саакашвили, он в любой момент может выехать в любую европейскую страну: "У меня есть предложение о гражданстве от нескольких европейских стран".

КИЕВ, 21 дек — РИА Новости Украина. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что он не нуждается в визе Нидерландов, поскольку у него есть право на гражданство в этой стране.

По его словам, у него есть предложения о предоставлении гражданства от нескольких европейских стран.

"Мне не нужна голландская виза, я все эти месяцы, пока я в Украине. Во-первых, я уже был на западе, в любой момент могу выехать в любую европейскую страну. У меня есть предложение о гражданстве от нескольких европейских стран, по крайней мере, ведущих политиков. У меня есть автоматическое право на голландское гражданство, потому что моя семья из Голландии. У меня есть приглашение на работу в Америку, в том числе в несколько стан Европы. У меня такая проблема не стоит, я могу выехать в любой момент", — сказал Саакашвили в эфире украинского телеканала NewsOne в четверг вечером.

Саакашвили заверил, что будет отстаивать свои права в Украине.

Ранее СМИ сообщили, что министерство безопасности и правосудия Нидерландов подтвердили, что выдали визу экс-главе Грузии и бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили на основании права на "воссоединение семьей", поскольку он женат на нидерландской подданной Сандре Рулофс.

Самое читаемое
    Темы дня