наверх
28.04.202412:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Коммунальные предприятия Донецка поддержали акцию Ахметова

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )45
Донецкие власти заявляют, что в предупредительной акции профсоюзов и трудовых коллективов "Донбасс без оружия" во вторник приняли участие все коммунальные предприятия города, а также Мариупольский порт.

КИЕВ, 20 мая - РИА Новости. Донецкие власти заявляют, что в предупредительной акции профсоюзов и трудовых коллективов "Донбасс без оружия" во вторник приняли участие все коммунальные предприятия города, а также Мариупольский порт.

"20 мая с 12.00 до 13.00 на территории Донецка прошла предупредительная акция профсоюзов и трудовых коллективов "Донбасс без оружия!". Акция прошла на территории каждого из предприятий в виде митинга или собрания", - говорится в сообщении на сайте Донецкого городского совета.

Данную акцию накануне инициировал самый богатый украинец, житель Донецка Ринат Ахметов, предприятия которого также приняли в ней участие. Мэр города Александр  Лукьянченко ранее заявлял, что акцию поддержат многие предприятия, однако не уточнял какие.

По сообщению городского совета, коммунальное предприятие "Донецкгорводоканал" провело общее собрание сотрудников во внутреннем дворе. Поддержать единство Украины и мир в Донбассе собрались более 300 работников.

Сотрудники коммунального предприятия "Донецкгортеплосеть" на базе теплового пункта Калининского района также поддержали инициативу профсоюзов города. На импровизированный митинг пришли более 70 сотрудников. "Трудовой коллектив единогласно поддержал необходимость решение сложившегося конфликта исключительно мирным путем, без применения оружия и силовых захватов предприятий", - говорится в сообщении.

Областное коммунальное предприятие "Вода Донбасса" в поддержку акции "Донбасс без оружия" в актовом зале собрало 170 своих сотрудников. Еще более 100 сотрудников открытого акционерного общества "Донецкгоргаз" поддержали мирную трудовую акцию.

По данным горсовета, в ходе собрания люди читали стихи и призывали к мирному урегулированию конфликта.

Трудовые коллективы обществ с ограниченной ответственностью "Донбасскабель" и "Мастер кабель" в лице главного бухгалтера и заведующего складами выразили желание жить и работать в мирном городе. Их мнения поддержали более 290 коллег.

Кроме того, как сообщает Донецкая областная администрация, к акции присоединился Мариупольский порт, где ежедневно в течение часа будут включаться звуковые сигналы.

Таким образом, портовики выразят свою поддержку общегородской акции за сохранение мира и единства Украины.

Акция предприятий продлится до стабилизации обстановки в регионе.

Самое читаемое
    Темы дня