наверх
28.04.202400:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Инициированная Ахметовым забастовка проходит на Донбассе

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )50
Инициированная Ринатом Ахметовым "предупредительная забастовка" против действий ополченцев на востоке Украины стартовала во вторник в полдень на Донбассе, передает корреспондент РИА Новости.

ДОНЕЦК, 20 мая - РИА Новости. Инициированная Ринатом Ахметовым "предупредительная забастовка" против действий ополченцев на востоке Украины стартовала во вторник в полдень на Донбассе, передает корреспондент РИА Новости.

В понедельник Ахметов, владелец компании System Capital Management, призвал своих рабочих выйти на предупредительную забастовку против действий ополченцев. Руководство мариупольских шахт "Метинвест" подтвердило, что они будут ежедневно в полдень прекращать работу на три часа.

Сейчас в Донецке слышны гудки местных предприятий и заводов. Инициаторы акции призвали всех директоров предприятий Донбасса во вторник в полдень приостановить работу и включить гудок на 5 минут, священнослужителей всех конфессий - дать набат в храмах, всех автомобилистов - остановиться и сигналить 5 минут.

По мнению участников митинга, противостояние силовиков и ополченцев угрожает мирной жизни города и стабильной работе предприятий. Они призывают всех политических оппонентов перенести свои разногласия с улиц за круглые столы и прийти к согласию ради мира на Донбассе.

Администрация Днепропетровской области Украины во вторник сообщила, что рабочие предприятий региона присоединятся к акции на Донбассе. Отмечается также, что в забастовке примут участие рабочие Луганской области.

Самое читаемое
    Темы дня