наверх
26.04.202414:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Геращенко отрицает, что "УДАР" потребует отставки Турчинова

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )18
Депутат из фракции "УДАР" Ирина Геращенко опровергла заявление своего коллеги, что депутаты Верховной Рады могут во вторник по инициативе "УДАРа" рассмотреть вопрос об отставке Александра Турчинов.

КИЕВ, 6 мая - РИА Новости. Народный депутат из фракции "УДАР" Ирина Геращенко опровергла заявление своего коллеги о том, что депутаты Верховной Рады могут во вторник по инициативе "УДАРа" рассмотреть вопрос об отставке Александра Турчинова, который является председателем парламента, исполняет обязанности президента и главнокомандующего Вооруженных сил.

Парламент Украины во вторник заседает в закрытом режиме, планируется заслушать глав силовых ведомств относительно хода проведения спецоперации на востоке страны. Ранее депутат "УДАРа" Сергей Каплин заявил, что на заседании может быть поднят вопрос об отставке главы МВД Украины Арсена Авакова и Турчинова.

"УДАР не поднимает вопрос о переизбрании Турчинова сегодня и, тем более, о замене (его) на Петра Порошенко", - написала Геращенко на своей странице в Facebook во вторник. По ее словам, УДАР выступает за проведение честных выборов без применения черного пиара. "Мы считаем, что для Украины важно, чтобы выборы состоялись в один тур, на второй у нас просто нет времени", - добавила депутат.

Ранее депутат от Партии регионов Николай Левченко заявил, что партия требует немедленной отставки Турчинова, Авакова и главы СБУ Валентина Наливайченко, так как возлагает на них "всю полноту ответственности за карательную экспедицию на востоке страны, за заживо сожженных людей в Одессе".

С марта на востоке Украины проходят митинги сторонников федерализации. Власти Украины с середины апреля проводят широкомасштабную спецоперацию с привлечением армии по подавлению митингующих.

Самое читаемое
    Темы дня