наверх
26.04.202422:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рада может поднять вопрос об отставке Турчинова и Авакова - "УДАР"

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )36
Депутат от партии "УДАР" Сергей Каплин утверждает, что во вторник на закрытом заседании Верховной Рады депутаты могут рассмотреть вопрос об отставке главы МВД Украины Арсена Авакова и Александра Турчинова.

КИЕВ, 6 мая - РИА Новости. Депутат от партии "УДАР" Сергей Каплин утверждает, что во вторник на закрытом заседании Верховной Рады депутаты могут рассмотреть вопрос об отставке главы МВД Украины Арсена Авакова и Александра Турчинова, который является председателем парламента, исполняет обязанности президента и главнокомандующего Вооруженных сил.

"Почему оно (заседание Рады) закрытое? Это для того, чтобы люди не слышали критику в сторону Турчинова и Авакова", - сказал Каплин информагентству УНИАН.

На уточнение, может ли на заседании подниматься вопрос, связанный с инициативой внефракционного народного депутата Анатолия Гриценко об освобождении Турчинова от должности, Каплин отметил, что "этот вопрос очевиден". "Я об этом говорю уже месяц", - добавил он.

"Нам не нужен "ведущий" Верховной Рады, нам нужен президент страны, который возглавит антитеррористическую кампанию. По крайней мере, я такой вопрос буду поднимать", - сказал Каплин.

На вопрос, будет ли затрагиваться соответствующий вопрос относительно Авакова, он сказал: "Безусловно. Это одна связка".

Самое читаемое
    Темы дня