наверх
26.04.202405:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: неизвестные взяли под контроль здание "Артемугля" в Горловке

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )37
Неизвестные, назвавшие себя представителями так называемой Донецкой народной республики, взяли под контроль здание госпредприятия "Артемуголь" в Горловке Донецкой области.

КИЕВ, 5 мая - РИА Новости. Неизвестные, назвавшие себя представителями так называемой Донецкой народной республики, взяли под контроль здание госпредприятия "Артемуголь" в Горловке Донецкой области, сообщает в понедельник городской сайт Горловки "06242" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

"Все служащие покинули помещение по их настоятельной просьбе. Завтра все сотрудники выйдут на работу", - сказано в сообщении.

Отмечается также, что сотрудникам госпредприятия заявили, что админздание взято под охрану.

Государственное предприятие "Артемуголь" - старейшее угледобывающее предприятие Донбасса. В состав предприятия входят структурные подразделения: "Шахта им. А.И. Гаевого", "Шахта им. К.А. Румянцева", "Шахта им. В.И. Ленина", "Шахта им. М.И. Калинина", а также Управление материально-технического снабжения и вспомогательных производств и "Артемпогрузтранс", в которых работают более 6 тысяч человек.

С марта на востоке Украины проходят митинги сторонников федерализации. Власти Украины начали в середине апреля широкомасштабную спецоперацию с привлечением армии. В последние дни силовики приступили к активной фазе спецоперации. Основными центрами сопротивления являются, в частности, Славянск и Краматорск Донецкой области.

Самое читаемое
    Темы дня