наверх
19.04.202415:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Горсовет в Горловке продолжает работать, несмотря на ополченцев

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )11
Сотрудники городского совета в Горловке Донецкой области продолжают работать, несмотря на то, что здание заняли ополченцы, сообщается на сайте горсовета в среду.

КИЕВ, 30 апр - РИА Новости. Сотрудники городского совета в Горловке Донецкой области продолжают работать, несмотря на то, что здание заняли ополченцы, сообщается на сайте горсовета в среду.

"Представители народного ополчения Донбасса не препятствуют работе городского совета. Все сотрудники мэрии, районных администраций находятся на рабочих местах" - говорится в сообщении.

В среду в пресс-службе ГУ МВД Донецкой области сообщили, что Горловский горсовет и центрально-городской райотдел милиции захвачены вооруженными людьми. По данным милиции, их около 20-30 человек, они представляют "Донецкую народную республику". Ранее в Горловке уже было взято под контроль городское управление милиции. Также сообщалось, что сторонники федерализации взяли под контроль горсовет 14 апреля, уже 17 апреля местные СМИ передавали, что горсовет возобновил свою работу.

Горловка - город областного значения в Донецкой области Украины, находится в 37 километрах от Донецка. По данным на 2013 год, в Горловке проживают 256 714 человек.

С марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области. В начале апреля митингующие в Донецке взяли под контроль областную госадминистрацию, провозгласили создание "Донецкой народной республики" и назначили референдум о самоопределении Донбасса на 11 мая. Власти в Киеве проводят против митингующих спецоперацию с привлечением армии.

Самое читаемое
    Темы дня