наверх
26.04.202410:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Темиргалиев: санкции США бессмысленны

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )11
Первый заместитель председателя совмина Крыма Рустам Темиргалиев удивлен, что попал в американский "черный список" крымских политиков, в отношении которых введены санкции. Он считает их элементом психологического давления и не более.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр - РИА Новости. Первый заместитель председателя совета министров Крыма Рустам Темиргалиев удивлен, что попал в американский "черный список" крымских политиков, в отношении которых введены санкции. Он считает их элементом психологического давления и не более.

Все финансовые операции лиц и компаний, в отношении которых действуют санкции Минфина США, блокируются, а гражданам США запрещено вести бизнес с фигурантами списка.

"Мое отношение спокойное по всем этим санкциям. Легкое удивление вызывает сам факт введения санкций. У меня никаких американских счетов и собственности за рубежом нет. Поэтому введение санкций не составляет для меня никаких проблем. Возможно, это элемент психологического давления, но на меня никакого эффекта не производит. Это все бессмысленные вещи", - сказал Темиргалиев корреспонденту РИА Новости в субботу.

По словам крымского вице-премьера, политика Соединенных Штатов, которые пугают санкциями, весьма некорректная, так как никто не имеет права оказывать давление на людей за их мировоззрение и политические убеждения.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов. Референдум о статусе Крыма прошел на полуострове 16 марта, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России, и Крым стал частью РФ.

Самое читаемое
    Темы дня