наверх
26.04.202406:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Темиргалиев: скоро заработает граница между Крымом и Украиной

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )22
Полноценная граница между Крымом и Украиной заработает в ближайшее время, заявил Рустам Темиргалиев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апр - РИА Новости. Полноценная граница между Крымом и Украиной заработает в ближайшее время, заявил в интервью РИА Новости первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев.

"В ближайшее время там будут развернуты таможенная и пограничные службы, которые будут уже в соответствии с российским законодательством обеспечивать пересечение российско-украинской границы", - сказал он.

Первый вице-премьер уточнил, что сейчас на границе производится усиленный досмотр отрядами самообороны и милиции.

Отвечая на вопрос, насколько, по его мнению, целесообразно было бы ввести облегченный режим передвижения между Крымом и Украиной, Темиргалиев отметил: "Я считаю, это должно находиться в рамках межгосударственных отношений между Российской Федерацией и Украиной".

Референдум о статусе Крыма прошел 16 марта, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России. Соответствующий договор подписан и ратифицирован, также вступил в силу федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Полный текст интервью с Рустамом Темиргалиевым читайте на сайте РИА Новости: www.ria.ru.

Самое читаемое
    Темы дня