наверх
27.04.202402:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" поддержали срочное заседания Рады

Переговоры власти и оппозиции по урегулированию кризиса (172)

(обновлено: )7
Оппозиционные партии "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" поддержали инициативу ряда депутатов, которые призвали к проведению срочного заседания Верховной Рады.

КИЕВ, 20 фев - РИА Новости. Оппозиционные партии "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" поддержали инициативу ряда депутатов, которые призвали к проведению срочного заседания Верховной Рады Украины, говорится в заявлении фракций.

"ВО "Батькивщина", "УДАР" и ВО "Свобода" поддерживают инициативу внефракционных народных депутатов и ряда депутатов-регионалов, которые призвали к проведению срочного заседания Верховной Рады Украины", - говорится в заявлении, опубликованном в четверг на сайте "Батькивщины".

Фракции призвали депутатов прибыть к 15.00 в парламент и провести пленарное заседание.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в милиционеров. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. В результате беспорядков погибли уже 35 человек. Всего, по данным МВД, пострадало около 800 человек.

Самое читаемое
    Темы дня