наверх
26.04.202408:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ПР: ответственность за гибель людей на Грушевского на оппозиции

Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января (272)

(обновлено: )11
Партия регионов возложила ответственность на оппозицию за гибель троих людей в центре Киева на улице Грушевского, где с 19 января не прекращаются столкновения противников власти и милиции.

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Правящая в Украине Партия регионов возложила ответственность на оппозицию за гибель троих людей в центре Киева на улице Грушевского, где с 19 января не прекращаются столкновения противников власти и милиции, говорится в заявлении Партии регионов, размещенном в среду на ее официальном сайте.

Все новости по теме: "Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января">>

С 19 января в центре Киева на улице Грушевского происходят столкновения радикально настроенных протестующих против политики украинской власти и правоохранителей. Пострадали сотни людей с обеих сторон. Двое мужчин погибли в среду в связи со столкновениями, информация о гибели третьего проверяется правоохранителями.

Позиционные бои в центре Киева: камни, гранаты, "коктейль Молотова". Фотолента >>

"Оппозиция открыла кровавый счет в своих грязных политических игрищах - жизни трех молодых людей принесены в жертву непомерным амбициям кандидатской тройки. В результате падения трагически оборвалась жизнь оппозиционного активиста, организовывавшего по указанию майданных вождей прицельное бомбометание "коктейлями Молотова" с тринадцатиметровой колоннады стадиона "Динамо" имени Лобановского. Еще два активиста при крайне загадочных обстоятельствах получили огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью", - сказано в заявлении Партии регионов.

Кроме того, провластная партия призвала лидеров Майдана не разрушать Украину, немедленно "отказаться от языка ультиматумов, отозвать своих сторонников с уличных баррикад, сесть за стол переговоров, в цивилизованной дискуссии найти выход из сложившейся ситуации".

На данный момент президент Украины Виктор Янукович встречается с лидерами оппозиционных политических сил.

Самое читаемое
    Темы дня