наверх
26.04.202419:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров: ответственность за беспорядки в Киеве лежит на оппозиции

Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января (272)

(обновлено: )14
По его мнению, оппозиционные лидеры должны в ближайшее время четко и ясно высказать свою позицию.

КИЕВ, 21 янв - РИА Новости. Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что ответственность за беспорядки в Киеве лежит на лидерах оппозиционных партий, которые, по его мнению, подстрекали "евромайдан" к действиям против власти.

Все новости по теме: "Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января">>

"Ответственность за происходящее в центре Киева лежит, прежде всего, на тех лидерах оппозиционных партий, которые все последнее время подстрекали Майдан к действиям против власти и всячески пытались дестабилизировать ситуацию в государстве", - написал Азаров на своей странице в Facebook.

Позиционные бои в центре Киева: камни, гранаты, "коктейль Молотова". Фотолента >>

По его мнению, оппозиционные лидеры должны в ближайшее время четко и ясно высказать свою позицию.

"Если они поддерживают этих громил, этих экстремистов, провокаторов, тогда они должны сказать: "Да, мы вместе". И нести за это ответственность. Если они не поддерживают, то они должны вместе с властью убрать этих бандитов и провокаторов с улиц столицы", - добавил премьер.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. Пострадали сотни людей с обеих сторон. По подозрению в причастности к беспорядкам задержаны более 50 человек. В настоящее время столкновения в центре Киева прекратились.

Самое читаемое
    Темы дня