наверх
27.04.202405:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Освещающим массовые акции в Киеве журналистам выдают защитные средства

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )35
Работающая в Украине общественная организация Институт массовой информации выдает журналистам защитные средства, которые могут обезопасить их во время работы при освещении массовых акций в центре Киева.

КИЕВ, 3 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Работающая в Украине общественная организация Институт массовой информации выдает журналистам защитные средства, которые могут обезопасить их во время работы при освещении массовых акций в центре Киева.

Журналистам выдают оранжевые жилеты с надписью "пресса", каски, защитные очки, респираторы.

Фотолента: Баррикады на улицах Киева>>

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах страны начались 21 ноября, когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Документ планировали подписать на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября. В субботу спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве прошел многотысячный митинг, закончившийся захватом здания мэрии и дома профсоюзов и массовыми столкновениями протестующих с милицией, в частности, во время попыток штурма администрации президента. По последним данным, с начала массовых акций пострадали более 40 журналистов.

Самое читаемое
    Темы дня