наверх
27.04.202406:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович пока не готов говорить о сроках заключения соглашения с ЕС

Янукович о приостановке соглашения об ассоциации с ЕС (16)

(обновлено: )11
Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам ушел от ответа на вопрос, будет ли готова страна подписать соглашение об ассоциации с ЕС весной 2014 года, решив до этого времени все спорные вопросы с Россией.

КИЕВ, 27 ноя - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Президент Украины Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам ушел от ответа на вопрос, будет ли готова страна подписать соглашение об ассоциации с ЕС весной 2014 года, решив до этого времени все спорные вопросы с Россией.

"Декабрь месяц покажет. Я не хочу сегодня сказать, что все 100% вопросов, которые мы хотим решить с Россией, мы решим, но я уверен, что за определенный период времени мы их решим", - сказал Янукович.

По его словам, какие-то вопросы могут быть решены до конца года, другие - уже в начале следующего.

Осталась ли у Киева возможность договориться с ЕС? Мнения экспертов>>

В минувший четверг правительство Украины решило приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось в ходе саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября.

Правительство пояснило, что Украина несет большие потери в торговле со своими основными торговыми партнерами - Россией и СНГ и ассоциация с ЕС грозит Киеву потерей этих традиционных рынков.

Самое читаемое
    Темы дня