наверх
26.04.202420:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ивано-Франковский облсовет требует подписать ассоциацию с ЕС

(обновлено: )15
Ивано-Франковский областной совет на своем заседании во вторник потребовал от президента Украины Виктора Януковича подписать на саммите в Вильнюсе 28-29 ноября соглашение об ассоциации с ЕС.

КИЕВ, 26 ноя - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Ивано-Франковский областной совет на своем заседании во вторник потребовал от президента Украины Виктора Януковича подписать на саммите в Вильнюсе 28-29 ноября соглашение об ассоциации с ЕС, а также отправить в отставку премьер-министра Николая Азарова за решение приостановить евроинтеграцию страны, сообщает сайт облсовета.

Заседание облсовета прошло на местном "евромайдане", где собрались сторонники евроинтеграции Украины.

Выскажите мнение: к чему приведут акции на Евромайдане?>>

Митинги в центре Киева, а также в других городах Украины продолжаются с вечера четверга, когда правительство объявило о своем решении приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

"Требовать от президента Украины Януковича и Верховной Рады Украины срочно изучить все необходимые действия для подписания на саммите в Вильнюсе 28-29 ноября соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Требовать от президента Украины Януковича неотложно прекратить полномочия премьер-министра Украины Азарова и принять решение о его отставке", - говорится в резолюции заседания Ивано-Франковского облсовета.

Ранее решение с призывом к президенту подписать ассоциацию и уволить премьера Азарова принял Львовский горсовет.

Самое читаемое
    Темы дня