наверх
27.04.202406:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд рассмотрит иск об отмене решения о приостановке ассоциации с ЕС

(обновлено: )8
Окружной административный суд Киева принял к рассмотрению иск о признании незаконным и недействующим распоряжение правительства о приостановке подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

КИЕВ, 26 ноя - РИА Новости, Людмила Лысенко. Окружной административный суд Киева принял к рассмотрению иск о признании незаконным и недействующим распоряжение правительства о приостановке подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом и назначил рассмотрение дела на 10 декабря, сообщает пресс-служба Европейской партии Украины во вторник.

Как следует из фотокопии решения суда, которая размещена на сайте партии, Окружной административный суд Киева принял соответствующее решение во вторник.

Выскажите мнение: к чему приведут акции на Евромайдане?>>

Европейская партия Украины, лидером которой является народный депутат от оппозиционной фракции "Батькивщина" Николай Катеринчук, обратилась в суд с исковым заявлением на прошлой неделе. По мнению заявителя, распоряжение кабинета министров о приостановке подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом противоречит ряду законов Украины и нарушает права граждан страны.

В минувший четверг правительство Украины приостановило процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Кабмин среди прочего мотивировал это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Подписание документа планировалось на следующей неделе. Украинская оппозиция выразила негодование данным решением, пригрозив правительству отставкой, а президенту импичментом. С вечера четверга в центре Киева и в других городах Украины проходят протестные акции сторонников евроинтеграции.

Самое читаемое
    Темы дня