наверх
25.04.202414:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ПР: ассоциация с ЕС приведет к увеличению безработицы в Украине

(обновлено: )24
Подписание Украиной соглашения об ассоциации с ЕС приведет к увеличению в стране безработицы до сотен тысяч миллионов людей. Власти Украины в настоящий момент не уверены, что ЕС сможет компенсировать потери.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Подписание Украиной соглашения об ассоциации с ЕС приведет к увеличению в стране безработицы до сотен тысяч миллионов людей, сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый зампред правящей Партии регионов Михаил Чечетов.

"Мы не готовы подписать договор об ассоциации сегодня ценой закрытия десятков сотен предприятий, прежде всего в индустриальном сердце страны - в Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской, Днепропетровской областях, ценой увеличения безработицы до до сотен тысяч, миллионов людей. Это непомерная, неадекватная цена", - сказал политик.

Выскажите мнение: к чему приведут акции на Евромайдане?>>

Он пояснил, что власти Украины в настоящий момент не уверены, что ЕС сможет компенсировать потери, которые понесет экономика страны в случае ограничения рынков сбыта украинской продукции в странах СНГ и в России.

Чечетов также подчеркнул, что Украина не намерена "принимать решение в ущерб отношениям с Россией".

В минувший четверг правительство Украины приостановило процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Кабмин среди прочего мотивировал это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Подписание документа планировалось на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября. Украинская оппозиция выразила негодование данным решением, пригрозив правительству отставкой, а президенту импичментом. С вечера четверга в центре Киева и в других городах Украины проходят протестные акции сторонников евроинтеграции.

Самое читаемое
    Темы дня