наверх
26.04.202409:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рада включила в повестку дня законопроект о лечении Тимошенко

(обновлено: )9
Парламент Украины включил в повестку дня на четверг оппозиционный законопроект, который позволит осужденной экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу.

КИЕВ, 21 ноя - РИА Новости, София Мусич. Парламент Украины включил в повестку дня на четверг оппозиционный законопроект, который позволит осужденной экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу.

Такое решение на заседании Верховной рады поддержало 369 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Депутаты также включили в повестку дня законопроект внефракционного депутата Олега Ляшко, который также позволит решить "вопрос Тимошенко" и который, в частности, предусматривает возможность ее освобождения.

В повестке дня на четверг уже есть четыре других проекта закона по данному вопросу. В данный момент депутаты заслушивают авторов всех шести законопроектов о лечении осужденных за рубежом, после чего парламент по каждому из них будет принимать решение.

Как влияет "вопрос Тимошенко" на ассоциацию с ЕС? Мнения экспертов>>

Решение "вопроса Тимошенко" является главным условием для заключения соглашения об ассоциации с ЕС, которое Киев рассчитывает подписать на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября. Тимошенко в четверг заявила, что поддержит любой законопроект, который будет одобрен парламентом.

Самое читаемое
    Темы дня