наверх
27.04.202417:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киев надеется, что нынешний Европарламент ратифицирует соглашение с ЕС

Соглашение об ассоциации Украины и ЕС (374)

(обновлено: )14
Украина надеется, что соглашение об ассоциации с Европейским союзом ратифицирует нынешний состав Европарламента, полномочия которого истекают в 2014 году.

КИЕВ, 4 окт - РИА Новости, Александр Савоченко. Украина надеется, что соглашение об ассоциации с Европейским союзом ратифицирует нынешний состав Европарламента, полномочия которого истекают в 2014 году, заявил в пятницу украинский президент Виктор Янукович.

"Мы надеемся, что именно этот парламент, который имеет полномочия до 2014 года, будет принимать участие в вопросах ратификации этого соглашения между Украиной и странами Европейского союза. У нас есть определенный оптимизм, что именно этот состав Европарламента сделает этот исторический шаг вместе с Украиной", - сказал Янукович во время встречи с делегацией политической группы Европарламента "Альянс либералов и демократов ради Европы".

Украина провозгласила стратегический курс на евроинтеграцию и собирается в ноябре подписать в Вильнюсе на саммите "Восточного партнерства" соглашение об ассоциации с ЕС, частью которого является положение о зоне свободной торговли. Одновременно Украину приглашают в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана и уже предоставили ей статус наблюдателя, однако Киев заявляет, что не готов к полноценному вступлению в ТС.

Самое читаемое
    Темы дня