наверх
26.04.202407:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович благодарен Патриарху Кириллу за приезд в Киев

Празднование 1025-летия Крещения Руси (49)

(обновлено: )32
Президент Украины Виктор Янукович в субботу встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которого поблагодарил за приезд в Киев для участия в торжествах по случаю годовщины Крещения Руси.

КИЕВ, 27 июл - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Янукович в субботу встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которого поблагодарил за приезд в Киев для участия в торжествах по случаю годовщины Крещения Руси, сообщает пресс-служба украинского президента.

Янукович поблагодарил Патриарха Кирилла за то, что он принял приглашение и приехал в Украину для участия в торжествах по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси. "Рад приветствовать вас в Киеве", - сказал Янукович.

Патриарх Московский и всея Руси в свою очередь поздравил президента Украины и всех украинцев с выдающимся праздником. "Сердечно поздравляю вас с великим юбилеем для всех нас, и, конечно, особенно для Киева и для украинского народа", - сказал он.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу совершил в Киеве особый молебен вместе с главами поместных православных церквей, которые съехались со всего мира для участия в праздновании 1025-летия Крещения Руси. Молебен прошел в канун дня памяти святого князя Владимира, крестившего Русь в 988 году.

Основные мероприятия, посвященные 1025-летию крещения Руси, проходят в Москве, Киеве и Минске с 24 по 30 июля.

Самое читаемое
    Темы дня