наверх
26.04.202421:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В заседании суда по "делу ЕЭСУ" против Тимошенко объявлен перерыв

Суд по делу Тимошенко о долгах ЕЭСУ (86)

(обновлено: )16
Киевский районный суд Харькова, где во вторник запланировано рассмотрение уголовного дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко по финансовых махинациям, объявил перерыв до 14.30.

 

КИЕВ, 5 мар - РИА Новости. Киевский районный суд Харькова, где во вторник запланировано рассмотрение уголовного дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко по финансовых махинациям, объявил перерыв до 14.30, сообщает информагентство УНИАН.

Ранее Пенитенциарная служба Украины сообщила, что не смогла получить ответ от Тимошенко по поводу ее доставки в суд по делу о финансовых нарушениях в корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), в котором она проходит обвиняемой.

Соответствующее решение харьковского суда объявил председательствующий судья Константин Садовский сразу после начала судебного заседания в 10.00.

Суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ начался в апреле прошлого года, но процесс постоянно откладывают, поскольку подсудимая отказывается участвовать в заседаниях из-за плохого самочувствия.

Тимошенко, отбывающая с конца 2011 года семилетний срок в тюрьме Харькова за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году, уже более восьми месяцев находится на лечении в городской больнице. В январе 2013 года генпрокурор Украины Виктор Пшонка сообщил, что она стала подозреваемой в деле об убийстве известного бизнесмена и депутата парламента Евгения Щербаня в 1996 году: следователи установили, что преступление организовали экс-премьеры Тимошенко и Павел Лазаренко из-за бизнес-интересов. Если вина Тимошенко будет доказана судом, ей грозит пожизненное заключение. Тимошенко, в свою очередь, заявляет, что не причастна к убийству.

 

Самое читаемое
    Темы дня