наверх
27.04.202402:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кандидатура Хорошковского не рассматривалась в новом Кабмине

(обновлено: )8
"Его заявление об отставке следует рассматривать как юридическую некомпетентность и попытку объяснить свое непопадание в новый состав Кабинета министров Украины", - заявляет пресс-служба Кабмина.

КИЕВ, 14 дек - РИА Новости. Кандидатура Валерия Хорошковского, который написал заявление об отставке с поста первого вице-премьера Украины, не подавалась президенту на утверждение в новый состав правительства, говорится в заявлении пресс-службы Кабмина, размещенном на правительственном сайте в пятницу.

Ранее в пятницу стало известно, что исполняющий обязанности первого вице-премьера Украины Валерий Хорошковский написал заявление об отставке из-за несогласия по поводу возвращения Николая Азарова в кресло главы правительства.

В пресс-службе Кабмина выразили удивление, что Хорошковский написал заявление об отставке, так как он, как и весь состав правительства, находится в отставке с 3 декабря и исполняет обязанности первого вице-премьера. "Хорошковский был проинформирован, что его кандидатура не предлагалась в новый состав правительства. С учетом этого заявление об отставке следует рассматривать как юридическую некомпетентность и попытку объяснить свое непопадание в новый состав Кабинета министров Украины", - говорится в заявлении.

В четверг президент Виктор Янукович, получив согласие парламента, повторно назначил Азарова премьер-министром. Ожидается, что в ближайшее время будет сформирован новый состав Кабмина.

Самое читаемое
    Темы дня