наверх
27.04.202400:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович призвал фракции парламента к объединению

(обновлено: )13
"Я предлагаю крепко пожать друг другу руку и взяться за работу на благо Украины. Выборы - позади, впереди - серьезные испытания", - сказал президент в видеообращении к народным депутатам.

КИЕВ, 13 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Президент Украины Виктор Янукович призывает все фракции парламента, в том числе и оппозиционные, объединить усилия ради будущего страны.

"Я предлагаю крепко пожать друг другу руку и взяться за работу на благо Украины. Выборы - позади, впереди - серьезные испытания. Предлагаю сделать шаг навстречу. Призываю вас обеспечить эффективную работу парламента. Приглашаю все парламентские силы к участию в работе комитета реформ и конституционной ассамблеи. Приглашаю к участию в работе исполнительной власти. От нашей общей готовности сделать сегодня эти шаги зависит то, как будет жить страна завтра", - сказал Янукович в видеообращении к народным депутатам, которое было показано в сессионном зале Верховной Рады в четверг после избрания руководства парламента и утверждения по представлению главы государства премьер-министром Николая Азарова.

Избранный на выборах 28 октября украинский парламент собрался на первое заседание в среду, 12 декабря. В этот день Рада так и не смогла избрать своих руководителей и дать согласие на назначение премьером Азарова, как планировала ранее. Вместе с тем, весь день в сессионном зале происходили стычки между представителями различных фракций. Противостояние продолжилось и в четверг, однако этот день оказался более продуктивным.

После окончания видеообращения президента новоизбранный спикер Владимир Рыбак закрыл заседание Рады. Следующее заседание парламента состоится 18 декабря.

Самое читаемое
    Темы дня